Escuelas por municipios en Guerrero


  

ACAPULCO DE JUAREZ

Nombre de la Escuela
COLOSO ACAPULCO
ESCUELA ESCUNDARIA GENERAL MOISES SAENZ
ESCUELA SECUNDARIA GENERAL BATALLA DE TEXCA
ESCUELA SECUNDARIA GENERAL DAVID ALFARO SIQUEIROS
ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NIÑO ARTILLERO
ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NO 2 JESUS MASTACHE
ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NO 4 ACAPULCO
ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NO 5 RICARDO FLORES MAGON
ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NO 70 AMADO NERVO
ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NO 86 PUERTO ACAPULCO
ESCUELA SECUNDARIA TECNICA IND. NO. 1"RAUL ISIDRO BURGOS"
ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NO 1 JUAN DE DIOS BATIZ
ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NO 104 EMILIANO ZAPATA
ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NO 199 UNIDOS POR GUERRERO
ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NO 280 REAL HACIENDA
ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NO 68 RENACIMIENTO
SEC. GENERA "BENITO JUAREZ"
SEC. GENERAL "JUAN N ALVAREZ"
SEC. GENERAL 100 "ALVARO OBREGON"
SEC. TEC. 103 "VICENTE GUERRERO"
SEC. TECNICA 163 "IGNACIO M ALTAMIRANO"
SEC. TECNICA NO 5 "MARIO GONZALEZ NAVARRO"
SEC. TECNICA NO.152 "ACAPULCO DIAMANTE"
SECUELA GENERAL MEXICO
TELESECUNDARIA BELISARIO DOMINGUEZ PALENCIA

ATENANGO DEL RIO

Nombre de la Escuela
SIERVO DE LA NACION

CHILAPA DE ALVAREZ

Nombre de la Escuela
BENITO JUAREZ
SEC. GENERAL JOSE DE SAN MARTIN

CHILPANCINGO

Nombre de la Escuela
GERARDO RAFAEL CATALAN CALVO
PEDRO ASCENCIO
RAFAEL RAMIREZ CASTAÑEDA
RUBEN MORA GUTIERREZ
SEC. GENERAL ANTONIO I DELGADO
SEC. GENERAL HEBERTO CASTILLO MARTINEZ
SEC. GENERAL JOSE AGUSTIN RAMÍREZ
SEC. GENERAL PRIMER CONGRESO DE ANAHUAC
SEC. GRAL. IGNACIO M ALTAMIRANO
SEC. GRAL. RAYMUNDO ABARCA ALARCON
SEC. TEC. AARON M FLORES MOCTEZUMA
SEC. TEC. AUSTRALIA
SEC. TEC. HERMENEGILDO GALEANA
WILFRIDO RUIZ MASSIEU

COCULA

Nombre de la Escuela
MI PATRIA ES PRIMERO

COPALILLO

Nombre de la Escuela
LIC. BENITO JUÁREZ GARCÍA

COYUCA DE BENITEZ

Nombre de la Escuela
SEC. GENERAL AGUSTIN YAÑEZ
SEC. GRAL. "ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA"
SEC. TÉC. 155
SEC. TECNICA "JOSÉ VASCONCELOS CALDERON"
SEC. TECNICA "JUSTINO PANO GODOY" 98
SEC. TECNICA 179 "MANUEL RADILLA LEYVA"
SEC. TECNICA NO 116 "HERMENEGILDO GALEANA"
SEC. TECNICA NO 29 "ETHEL DIEGO GUZMAN"
SOR JUANA INÉS DE LA CRUZ
TELESECUNDARIA "20 DE NOVIEMBRE"
TELESECUNDARIA "BENEMÉRITO DE LAS AMÉRICAS"
TELESECUNDARIA "EULALIA GUZMÁN"
TELESECUNDARIA "JUAN ESCUTIA"
TELESECUNDARIA "LEYES DE REFORMA"
TELESECUNDARIA "REVOLUCION MEXICANA"

EDUARDO NERI

Nombre de la Escuela
SEC. GENERAL EDUARDO NERI

HUITZUCO DE LOS FIGUEROA

Nombre de la Escuela
FRANCISCO ALONSO ZAMORA
MANUEL SAENZ
RUBEN URIZA CASTRO

IGUALA DE LA INDEPENDENCIA

Nombre de la Escuela
ANTONIO CASO
BANDERA NACIONAL
FRANCISCO FIGUEROA MATA
JAIME TORRES BODET
JESÚS REYES HEROLES
MANUEL M PONCE
SENTIMIENTOS DE LA NACIÓN
VALERIO TRUJANO
VICENTE GUERRERO SALDAÑA

MOCHITLAN

Nombre de la Escuela
JOSE MA. MORELOS Y PAVON

TAXCO DE ALARCON

Nombre de la Escuela
CAUDILLOS DE GUERRERO
ESC. SEC. TEC. JESÚS ARIZMENDI ROGEL
NETZAHUALCOTL
RAFUL KRAYEM SÁNCHEZ
RUBEN FIGUEROA FIGUEROA
SEC. TECNICA JUAN N ALVAREZ
VICENTE GUERRERO

TELOLOAPAN

Nombre de la Escuela
IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO
JUAN RUIZ DE ALARCON

TEPECOACUILCO

Nombre de la Escuela
CUAUHTÉMOC
IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO

TIXTLA

Nombre de la Escuela
BALTAZAR R LEYVA
BEATRIZ HERNANDEZ GARCIA
HEROÍNA DE TIXTLA
SEC. GRAL ERNESTO MORENO BELLO
SEC. TEC. VICENTE GUERRERO
TELESECUNDARIA AMADO NERVO

Usted está aquí: Inicio ESTADOS PARTICIPANTES GUERRERO